"Щенки немецкой овчарки" (Pinna и Enzo)

Объявления о продаже щенков только служебных пород и с подробным описанием
Ответить
KANISARGS
moderator
moderator
Страна: Россия
ФИО: Сергей

Re: "Щенки немецкой овчарки" (Pinna и Enzo)

Сообщение KANISARGS » 19 янв 2010, 12:41

Николь7
Ира,а твоя вроде из питомника Петрова?
А он имеет право на щенка?
А то многим вроде как продавал сук под щенков! :-?

Николь7
Ветеран
Ветеран
Подробнее: Московская обл.

Сообщение Николь7 » 19 янв 2010, 12:58

Серёжка, в таких случаях дипломаты говорят: "А с какой целью Вы интересуетесь?". ;)

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 19 янв 2010, 13:11

Николь7 писал(а):А с какой целью Вы интересуетесь?".
Интересно не уж-то старый лис профукал курочку несущию золотые яйца? :-? ;)

Юлия Маслова
Ветеран
Ветеран
Подробнее: САО
ФИО: Маслова Юлия Владимировна

Сообщение Юлия Маслова » 19 янв 2010, 13:37

Hasco писал(а):Затем потихоньку вытянуть за пуповину плаценту из петли суки
Юля, а это не опасно? Может, лучше суке дать самой "родить" плаценту?
Николь7 писал(а):У кого как начиналось?
У нас копать начинают за несколько часов до события - местечко укромное присмотрят - залезут туда и давай копать :-D ну и суетятся, конечно, ходят за нами, в глаза заглядывают. Говорить не говорят, но всем видом показывают. Рада всегда спокойно и уверенно рожает, а Вика когда рожала вопила на щенячьи шевеления в животе у себя, ну она всегда вопит на всякий случай, если чего не понимает :-D

Николь7
Ветеран
Ветеран

Сообщение Николь7 » 19 янв 2010, 14:11

:-D С Петровым мы по сей день поддерживаем тесную связь, потому как он обладает бесценным опытом и знаниями. Я ни на миг не пожалела, что привезла от него в Россию щенка.
Что же касается золотых яиц, так никто никогда не может знать, какие они снесутся. Важна исходная: генетика. Цитирую книгу Д.Фатина: "Если взять глину, вылепить из неё нужную форму и затем обжечь, то получится керамика – материал, не уступающий по прочности камню; а если начать лепить из, пардон, навоза, то как ни обжигай, всё равно первоначальный продукт и получится». У Пинны великолепная генетика, её предки известны своими заслугами, и это даёт надежду на качество помёта. Совершенно идеальных собак не бывает, но лично я в ней больше всего ценю жизнестойкость, она будет в изнеможении, но не сдастся (проверено!). С особой тщательностью я и мои наставники подходили к выбору кобеля для вязки. Энзо - один из лучших вяжущихся кобелей России. Это очень доминантный, суровый, с внутренней агрессией пёс. В известных мне помётах он давал сильных и доминантных щенков.
Сейчас и я, и Петров, и многие мои доброжелатели с интересом ждём, что получится. Главное, чтобы недоброжелатели не сглазили. Тьфу на них! Кто против черной собаки попрёт, тот от неё и погибнет! :-D Ну, а если даже яйца не окажутся золотыми, так всё равно съедобными! ;) Я ведь эту тему завела не только для рекламы, мне просто очень приятно общаться на форуме на волнующую и близкую моей душе тему.
Юля, спасибо! Я всем благодарна, кто делится опытом. Если у меня хватит смелости и времени, то опишу подробно процесс на форуме, хоть такие же неопытные люди, как я, прочитают и будут знать.
Александр, я с удовольствием спишусь с Юлей Овсянниковой, но проблема в том, что она в Москве, а я в Коломне. Здесь, на месте, я договорилась со своим ветеринаром, он будет на "чемоданах" на всякий случай. Ещё меня будут консультировать наш любимый хирург из Скрябинки и множество друзей, коим я очень благодарна. Так же надеюсь и на форумчан. Так что народу много, а действовать предстоит мне самостоятельно. Муж и дочь сказали, что они в этом участие принимать не будут, боятся.

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 19 янв 2010, 14:51

Юлия Маслова писал(а):Юля, а это не опасно? Может, лучше суке дать самой "родить" плаценту?
Тянуть нужно очень осторожно, чтобы не порвать пуровину. Пока плацента полностью не отслоится ее не вытянуть. Помогать родить плаценты чаще приходится уже в конце родов, когда сука устала и хочется сэкономить ее силы.

SpecF
supermoderator
supermoderator
Подробнее: дрессировка-собак.su
ФИО: Голубев Юрий

Сообщение SpecF » 19 янв 2010, 20:52

Hasco писал(а):Помогать родить плаценты чаще приходится уже в конце родов, когда сука устала и хочется сэкономить ее силы.
Прокалываешь препаратом стимулирующим сокращение матки и все ОК. А мне кажется кто то нервничает больше чем сука ;)

KANISARGS
moderator
moderator

Сообщение KANISARGS » 19 янв 2010, 20:57

Hasco
Юля,а рабочии породы не должны сами щенить? ;)
Это в тему о НО!

Hasco
Гуру
Гуру
ФИО: Мальцева Юлия

Сообщение Hasco » 19 янв 2010, 21:11

KANISARGS
Должны) речь идет о нормальных родах и экономии сил суки). К вопросу о сокращающих матку препаратах - вариант, конечно, но ингда в течении родов можно и без них обойтись. Вот в конце родов - лучше поставить. Они ускоряют инволюцию матки и усиливают лактацию.

Николь7
Ветеран
Ветеран

Сообщение Николь7 » 19 янв 2010, 21:29

SpecF писал(а):кто то нервничает больше чем сука ;)
:-D Точно! :yes2:

Ответить